Инновации и события

Представляем ударопрочные Вёдра для подготовки сухих смесей

02.04.2024

АКОР расширяет ассортимент в области строительно-отделочных работ и представляет вёдра из гибкого, ударопрочного пластика для замеса сухих смесей.

Настоящая продукция выдержала экстремальные нагрузки во время проведенных испытаний и проявила свойства превосходящие технические требования.
О преимуществах новинки и о свойствах материала читайте подробнее в нашем буклете.

Скачать буклет об изделии: скачать буклет

АКОР запускает первую новинку в 2024 году

10.01.2024

В январе 2024-го года АКОР представил новинку для рынка малярного инструмента – универсальный, многофункциональный «Ковш для краски» (300 мл.). Данный продукт разработан собственным КБ предприятия и предназначен как для сегмента DIY, так и профессионального использования; изготавливается в России из современного эластичного и прочного полимера, состоящего на 100% из российского сырья. Ковш для краски является многофункциональной емкостью, позволяющей существенно облегчить процесс нанесения ЛКМ, повысить его удобство и доступность. Эргономика продукта позволяет прочно удерживать емкость в руке и работать с ЛКМ в труднодоступных местах, при этом удобно пользоваться сразу несколькими малярными инструментами.

Скачать буклет об изделии: скачать буклет

Акор открывает продажи кистей, на 100% состоящих из российского сырья

20.12.2023

В ноябре компания АКОР на полную мощность запустила линию по производству изделия массового спроса. Кисть «Столичная «Акор»  – первая в России кисть, состоящая полностью, на 100%, из отечественного сырья, – от волокна собственного производства до ручки и обоймы. Кисть относится к сегменту «Первая цена», имеет узнаваемый дизайн ручки с ярко-красным кончиком. Несмотря на принадлежность к эконом-сегменту, кисть «Столичная «Акор» является образцом продуманной конструкции и высокой технологической культуры на производстве. Это высококачественная универсальная кисть, ориентированная на самый широкий круг потребителей, способная заместить на российском рынке аналогичную продукцию иностранных производителей.

В начале 2024 года предприятие АКОР расширяет массовый сегмент универсальных кистей, в продажу поступают новые, облегченные кисти Первой цены - кисти «Столичные» с желтым кончиком.

Скачать буклет об изделии: скачать буклет

Новинка в ассортименте обойного инструмента

14.08.2023

Новинка лета 2023 от компании АКОР – прижимной шпатель 280 мм для обоев. Продуманная геометрия шпателя позволяет работать не только на открытых поверхностях, но и в труднодоступных местах – на стыках, в углах, щелях.

Прижимной шпатель отличается особым составом материала, который обеспечивает рабочему инструменту необходимую эластичность, упругость и в то же время устойчивость изначальной геометрической формы даже при длительной эксплуатации, после многих рабочих циклов. Высокотехнологичное производство позволяет исключить неровности и задиры на рабочей кромке инструмента, что способствует качественной и высокопроизводительной работе с ним. Все эти свойства шпателя позволили отнести его к серии PROFI, как инструмент, предназначенный для профессиональной, качественной и продолжительной работы.

Скачать листовку об изделии: шпатель прижимной для обоев АКОР

Запущена в производство серия миди-валиков и соответствующих бугелей

06.04.2023

Миди-валики АКОР (Ø втулки 25 мм)  –  закрывают линейку диаметров малярных валиков по всем существующим линейкам: 15, 25, 40, 42 и 48 мм.   Миди-валики соединяют в себе лучшие свойства как полноразмерных малярных валиков, так и мини-валиков: работают на средних по квадратуре площадях, в тоже время имеют сравнительно невысокую цену и возможность прокрашивать углы и наносить ЛКМ в труднодоступных местах.

Скачать листовку об изделии: Миди-валики и миди-ролики АКОР

Расширился ассортимент универсальных мини-валиков: теперь и с поролоном

22.03.2023

С 27 марта 2023 для заказа станет доступен мини-валик «Универсальный» с покрытие «поролон». Мини-валики из группы «СТАНДАРТ» – это недорогой малярный инструмент первой ценовой группы, предназначенный для простых и непродолжительных малярных работ и ориентированный на широкую аудиторию потребителей из непрофессиональной сферы для выполнения несложных, разовых малярных работ. Пластиковые компоненты изделия изготавливаются, преимущественно, из вторичного или переработанного сырья.

Скачать листовку об изделии: «Мини-валик «Универсальный» (поролон)

Расширена линейка кистей серии «Мастер» по типу ЛКМ

01.02.2023

В январе 2023 года стартовали продажи кистей серии «Мастер» с толщиной 12-17 мм, предназначенных для работы с различными типами ЛКМ и поверхностей. Таким образом, компания АКОР расширяет ассортимент кистей «по назначению». Кисти серии «Мастер» – это кисти, предназначенные для работ с более высокой производительностью, приближающихся к профессиональному сегменту. Помимо применения специальных составов щетины, предназначенных для работ с определенным типом ЛКМ и поверхности, кисти «Мастер» обладают удлиненной рабочей частью, плотной набивкой и эргономичной двухсекционной ручкой.

(подробнее о кистях по типам ЛКМ – см. ссылка.

Скачать буклет об изделии: скачать буклет.

Универсальные мини-валики уже в производстве АКОР

03.12.2022

С 5 декабря 2022 открыты продажи текстильного мини валика «Универсальный-110». Мини-валики из группы «СТАНДАРТ» – это недорогой малярный инструмент первой ценовой группы, предназначенный для простых и непродолжительных малярных работ и ориентированный на широкую аудиторию потребителей из непрофессиональной сферы для выполнения несложных, разовых малярных работ. Пластиковые компоненты изделия изготавливаются, преимущественно, из вторичного или переработанного сырья.

Скачать листовку об изделии: «Мини-валик «Универсальный-110»

Запуск новой линии поролоновых валиков

07.01.2022

Уникальная технология сварки поролона с полимерной основой валика запущена в России впервые на производственных площадках АКОР. Внедрена новая автоматизированная линия фиксации поролоновой шубки всех производственных диаметров. Теперь шубка «поролон» валиков АКОР жестко зафиксирована по всей площади трубы. Это усиливает эксплуатационные характеристики валиков, увеличивает срок их службы, а главное существенно сокращает расход ЛКМ.

Кроме того, в процессе производства торцы валиков подлежат обработке: происходит снятие фаски и овальная обработка кромок, что позволяет наносить составы на водной основе равномерно, без полос, и получать прогнозируемый слой. Вырос и объем производства поролоновых валиков с учётом растущих запросов партнёров АКОР в данном продукте, повышены технические требования контроля качества изделий, автоматизированы все технологические операции на данном участке.

Открыт новый производственный участок гальваники

29.11.2021

Регулярный запрос клиентов и новые открывающиеся рынки сбыта валиков отечественного производства привели к принятию решения о расширении мощностей бугельных установок. Важнейшим элементом в производстве бугеля является его покрытие. АКОР запустил собственное производство гальванического покрытия стали в связи с ежегодно повышающимися требованиями новых рынков сбыта к качеству защитного слоя и мощностей производства.

Запуск новых линий, поставленных ведущими европейскими производителями оборудования, позволяет не только добиться идеального, по внешнему виду, покрытия металла, сократить зависимость от смежных поставщиков в современных нестабильных условиях, но и сохранять привлекательную для потребителей цену.

Новый дизайн упаковки кистей «ЭКСПЕРТ»

16.10.2021

Усовершенствование и моделирование упаковки, ее адаптация к новым технологиям в производстве и продвижении – ключевая задача отдела дизайна АКОР. Новая упаковка кистей «ЭКСПЕРТ» выверена и протестирована в точках DIY. Наблюдения показали сравнительно лучшие результаты при принятии решения потребителем. Новая упаковка содержит и ёмко отражает ключевую информацию об изделии.

Новые формы ручек валиков «МАСТЕР» и кистей «ЭКСПЕРТ»

20.03.2021

Вслед за валиками «СТАНДАРТ» и «ЭКСПЕРТ», компания АКОР изготовила и внедрила новые пресс-формы для ручек валиков «МАСТЕР» и кистей «ЭКСПЕРТ» толщиной 8 мм, тем самым выполнен очередной этап программы по усовершенствованию моделей изделий.

Суть этого проекта состоит в постоянной разработке моделей и форм с целью получения лучших результатов по эргономике изделий, их производительности, а главное, – развитие собственного направления дизайна в соответствии с современными трендами.

Запущены новые экструзионные линии

17.01.2021

Новые высокотехнологичные экструзионные линии для производства валиков установлены на производственных площадках АКОР. Современные технические требования к валикам находятся в рамках минимальных отклонений от заданных норм. Так, допустимые технические отклонения по трубе валика достигают десятых, а то и сотых, значений миллиметра с тем, чтобы получить предельную эффективность в покрасочных работах и обеспечить максимальную надежность конструкции. В производственных цехах АКОР установлены самые современные экструзионные комплексы, позволяющие работать в минимальных зазорах при высочайшей мощности экструзии.